Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2020 08:00

Донские власти не видят оснований для перевода учащихся на дистант

Власти Ростовской области постоянно проверяют ситуацию с заболеваемостью в учебных заведениях региона и пока не видят оснований для перевода учащихся на дистанционное обучение. Об этом рассказал глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Он отметил, что вопрос о введении дистанционного обучения поднимается постоянно. Особенно остро он встал в августе, когда принималось решение о том, в каком формате начнется новый учебный год.

— Ростовская область — самостоятельный субъект, который принимает решения. В текущей ситуации в Ростовской области я не вижу оснований для поголовного перевода на дистанционное обучение, — заключил Ковалев.

Он также сообщил, что с 1 сентября в Ростовской области только один из вузов решил продолжать обучение в удаленном режиме. Сейчас таких вузов два. А большинство же работают по смешанному типу. Как правило, первый и последний курсы находятся на очном обучении, средние курсы — на дистанционном. В каждом вузе принимаются решения о переводе курса или группы на дистанционное обучение с учетом текущей обстановке по заболеваемости. Так же действуют в школах и средних учебных заведениях. В случае необходимости, как пообещал Ковалев, Роспотребнадзор выйдет выйдем с предложением перейти на дистант.

В Ростовской области, по данным регионального правительства на 11 ноября, коронавирусной инфекцией заразились больше 300 педагогов школ и средних профессиональных образовательных учреждений. «Удаленка» не удобна многим, но после смертей нескольких педагогов в школах о ней все чаще задумываются родители учеников и сами учителя.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусРоспотребнадзордистанционное обучениеРостовская областьшколы
0
1