Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2018 10:29

Доехать по дешевке из центра Ростова до соседних городов предлагает сервис «Яндекс. Попутка»

Сэкономить на длительных поездках по городу и за его пределы смогут жители Ростова-на-Дону.

Сегодня, 17 января, новый сервис для поиска попутчиков запустила в экспериментальном режиме компания «Яндекс». Желающим воспользоваться данной услугой водителям необходимо пройти простую регистрацию в «Яндекс. Навигаторе». Автолюбителей попросят указать свое имя, контактный телефон и загрузить фото своего водительского удостоверения.

После того как будет выстроен маршрут, сервис начнет подыскивать вам попутчиков, а также посоветует размер вознаграждения, которое поможет компенсировать расходы на поездку. Например, от центра города до Азова сервис предложит взять с попутчика 150 рублей, дорога до Батайска обойдется всего лишь в 50 рублей.

Приложение будет подыскивать пассажиров, готовых к поездке на минимальное расстояние от 10 километров прямо сейчас. «Яндекс. Попутка» уже доступна для водителей в «Яндекс.Навигаторе» для Android. Попутчики же смогут воспользоваться сервисом чуть позже на Android и iOS.

Тем временем страшный пожар в многоэтажке произошел из-за хлопка газа в Ростове-на-Дону. В результате ЧП погиб один человек.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
попутчики"Яндекс. Попутка"Ростов-на-Донусервиспоездка
0
0