Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.11.2017 12:47

Со «случайно найденным» лодочным мотором сбежал на попутке с базы отдыха житель Ростовской области

Фигурантом уголовного дела по статье «Кража» стал хитроумный житель Новочеркасска Ростовской области.

Поздней ночью 31-летний мужчина пробрался на территорию базы отдыха, расположенной на левом берегу Дона в станице Багаевская. Злоумышленник приметил пришвартованную у берега реки моторную лодку и решил, во что бы то ни стало, завладеть дорогостоящим двигателем. Дончанин скрутил с судна мотор стоимостью в 300 тысяч рублей, схватил его подмышку и бросился бежать до ближайшей трассы.

Остановив попутный автомобиль, хитроумный вор погрузил лодочный двигатель в салон, пояснив водителю, что нашел его де на дороге абсолютно случайно. На следующий день владелец моторной лодки обнаружил пропажу и сообщил о произошедшем в полицию, вскоре похититель был задержан.

- Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу. Сейчас подозреваемый находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем молодой человек стащил сейф с деньгами с офиса в Технологическом переулке Ростова-на-Дону. Мужчина проник в офисное помещение, взломав пластиковое окно. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражамоторная лодкаРостов-на-Донубаза отдыхаполиция
0
0