Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.05.2017 10:52

Махинацию с банковской картой водителя провернула попутчица под Ростовом

Жертвой хитроумного обмана стал автолюбитель в городе Аксай Ростовской области.

Молодая жительница Целинского района остановила случайный автомобиль в Аксае. Девушка попросила водителя подвезти ее по указанному адресу, и тот охотно согласился. Во время поездки попутчице срочно понадобилось позвонить «родственникам», а телефона, как назло, при себе не оказалось.

Она одолжила мобильник у автолюбителя и, сославшись на то, что разговор не предназначен для посторонних ушей, на минутку скрылась из вида. После этого девушка вернулась и отдала телефон мужчине.

Распрощавшись со соей новой знакомой, автомобилист вдруг обнаружил, что с его банковской карты пропали 10 тысяч рублей. Мужчина обратился за разъяснениями в полицию.

- Как выяснили оперуполномоченные уголовного розыска, подозреваемая с помощью мобильного сервиса перевела на счет своего знакомого денежные средства со счета потерпевшего, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские изъяли похищенные денежные средства и вернули их потерпевшему. В отношении 29-летней жительницы Целинского района возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Хитрой воровке грозит до 4 лет лишения свободы.

Недавно молодой и ловкий рецидивист обворовал кассу продуктового магазина в Ростове-на-Дону. Вору невольно поспособствовал продавец – он забыл закрыть окно на улицу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражабанковская картаРостов-на-Донутелефонавтолюбительхитрость
0
0