Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2022 18:05

Для тушения горящего камыша на левом берегу Дона отправили два пожарных поезда

На ликвидацию крупного пожара на левом берегу Дона дополнительно отправили два поезда из Ростова-на-Дону и Батайска. Спасатели уточнили, что к тушению огня планируется привлечь еще один вертолет.

— На месте работают один вертолет от МЧС региона, готовится второй от министерства обороны. На данный момент наращивается группировка для локализации пожара. В связи с усилением ветра, возможно большее распространение. Причины устанавливаются, — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов.

В МЧС отметили, что с огнем борются уже 87 человек, привлечено 30 единиц техники. Вертолеты уже сбросили 36 тонн воды.


Также на место пожара приехал глава администрации донской столицы. Он сообщил, что на месте был создан оперативный штаб по тушению природного пожара. По последним данным, площадь возгорания составляет 1400 кв метра.




— Ранг пожара повысили со 2-го до 3-го. Ведем работу по недопущению дальнейшего распространения пламени. От города в тушении участвуют 30 человек и 19 единиц техники, в том числе от поисково-спасательной службы управления по делам ГО и ЧС — 16 человек и семь машин. Мы выделили 15 водовозок. Их количество увеличим до 30-ти, — прокомментировал сити-менеджер Ростова-на-Дону.

Отметим, что глава администрации Ростова Логвиненко лично выехал на место пожара спустя примерно час после его начала. А совсем недавно, когда в Усть-Донецком районе полыхал лесной пожар на огромной площади, губернатор региона решился поехать не сразу. Изначально он дистанционно заслушал доклады своих подчиненных, которые работали на месте. 

При этом перед выборами, в 2020 году, Василий Голубев прямо во время дебатов заявил, что должен быть с народом и уехал в Тарасовский район, где также был природный пожар. 

Спустя несколько часов после публикации текста о том, что губернатор ездит на пожары только перед выборами, Василий Голубев все же навестил жителей региона, которые остались без жилья из-за огня.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
крупный пожарРостов-на-Донулевый берег ДонаМЧСЧемордачка
0
0