Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 25.08.2022 13:04

Меры поддержки бизнеса в нынешних условиях обсудили в Ростове

В Ростове состоялось заседание совета по предпринимательству при администрации города. На нем обсудили важные для малого и среднего бизнеса темы, в том числе меры поддержки, изменения трудового законодательства, систему быстрых платежей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Заседание прошло в МЦРП «Новый Ростов». Широкий круг вопросов, который обсудили на встрече, требовал присутствия спикеров из различных структур. Участие в мероприятии приняли представители власти, торгово-промышленной палаты Ростовской области, бизнеса и банковского сектора.

— Центр «Новый Ростов» является эффективной площадкой для бизнеса. С начала текущего года уже более 2000 предпринимателей воспользовались бесплатными услугами центра и муниципального фонда, — рассказала директор департамента экономики города Полина Коростиева.

О том, как в нынешних условиях обстоят дела у малого и среднего бизнеса рассказал и.о заместителя главы администрации Ростова по экономике Игорь Петров. По его словам, донская столица стала одной из первых из муниципалитетов, где утвердили меры стабилизации экономики в условиях санкций.

— Более 10 тысяч предпринимателей и граждан смогут воспользоваться введенными льготами и мерами поддержки, а порядка 300 млн рублей сэкономленных средств получится направить бизнесу на развитие, — отметил Игорь Петров. — Подчеркну, что Ростов обладает огромным экономическим потенциалом. Так, только по итогам первого полугодия валовой городской продукт вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,5% — это 294 млрд рублей, а индекс промышленного производства составил 105,6%.

Как отмечалось ранее, Ростов-на-Дону занимает практически 40% общего производства в регионе.

Кроме льгот и поддержки от администрации, бизнес может экономить благодаря СПБ. Предприниматели могут рассчитывать на возврат оплаченной комиссии.

Говоря о малом и среднем бизнесе в Ростове, речь идет о порядка 66 тыс субъектов. Администрация города готова взаимодействовать с предпринимателями, реагировать на их запросы и оказывать поддержку.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поддержка бизнесазаседание
0
0