Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2022 10:05

Для Ростова закупят два новых автобуса за 12,9 млн рублей с кондиционером и жидкокристаллическим экраном

МУП МТК «Ростовпассажиртранс» планирует закупить для донской столицы два новых автобуса с кондиционером и жидкокристаллическим экраном в салоне. На эти цели планируют потратить 12 млн 900 тыс рублей. Информация появилась на портале госзакупок.

Согласно конкурсной документации, каждый автобус должен будет вмещать в себя не менее 22 человек, при этом 17 человек должны ехать сидя. «Ростовпассажиртранс» планирует купить транспорт с дизельным четырехтактным двигателем, задним ведущим мостом.

— Длина автобуса составляет 6,6-6,7 метров, ширина — 2,5-2,6 метра, высота — 2,8-3,2 метра. В салоне должен быть кондиционер, а также жидкокристаллический экран, — следует из документов.

Гарантия на общественный транспорт должна составлять не менее 36 месяцев. Итоги конкурса планируют подвести 29 августа.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове водителям общественного транспорта до конца текущего года планируют увеличить зарплату до 28 тысяч рублей. Об этом заявил директор департамента транспорта донской столицы Вадим Шкабарня на заседании городской думы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусыРостовзакупки
0
0