Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2022 12:45

Экс-замглавы администрации Миллеровского района оштрафовали за превышение должностных полномочий

В Ростовской области вынесли приговор в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Миллеровского района. Игоря Жирикова оштрафовали на 80 тыс рублей за должностные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ по региону.

Сообщается, что уголовное дело, по которому вынес решение суд, связано с благоустройством сквера в слободе Дегтево. В результате махинаций чиновника работы не были выполнены на сумму 4,2 млн рублей.

При этом сначала дело было возбуждено в отношении экс-главы администрации Дегтевского сельского поселения по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Но затем выяснилось, что поручение подписать акты работ (которые не были выполнены) дал именно Жириков.

— Игоря Жирикова признали виновным по статьям о «подстрекательстве к злоупотреблению должностных полномочий» и «служебном подлоге». Суд назначил ему наказание в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей, — уточнили в ФСБ.

В пресс-службе также добавили, что уже бывший глава Дегтевского сельского поселения Владимир Ручкин был осужден ранее. Ему было назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь Жириковприговорпревышение должностных полномочийчиновникРостовская область
0
0