Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2023 16:00

Директора «Ростгорсвета» Рачкова отправили под домашний арест

Директора «Ростгорсвета» Антона Рачкова, которого подозревают в получении взятки в 1 млн рублей, отправили под домашний арест. Об этом сообщили в СК по Ростовской области. Его заместителя отправили в следственный изолятор.

По данным teelgram-канала «Че по Ростову?» в СИЗО отправили Елену Зерщикову.

Напомним, что о задержании руководителей муниципального предприятия стало известно 5 марта. По версии следствия они получили от директора коммерческой организации более 1 млн рублей за предоставление ему информации, позволяющей вне конкуренции выигрывать торги на договоры подряда с муниципальным предприятием. Также было оговорено подписание приемочных документов по исполнению работ и их оплате.

Согласно информации на сайте городской администрации директором МКП «Ростгорсвет» является Антон Рачков. Он возглавил муниципальное предприятие в марте 2022 года. До прихода туда он работал в различных коммерческих структурах.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостгорсветвзяткаарест
0
2