Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2023 17:37

В Ростове руководителей «Ростгорсвета» поймали на взятке в 1 миллион рублей

В Ростове-на-Дону следователи предъявили обвинение директору и Муниципального казенного предприятия «Ростгорсвет» и его заместителю в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Также было предъявлено обвинение директору коммерческой организации, который эту взятку давал.

По версии следствия, руководители «Ростгорсвета» получили от директор коммерческой организации более 1 млн рублей за предоставление ему информации, позволяющей вне конкуренции выигрывать торги на договоры подряда с муниципальным предприятием. Также было оговорено подписание приемочных документов по исполнению работ и их оплате.

Поймали коррупционеров сотрудники УФСБ по Ростовской области. Сейчас они задержаны и решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения.

Согласно информации на сайте городской администрации директором МКП «Ростгорсвет» является Антон Рачков. Он возглавил муниципальное предприятие в марте 2022 года. До прихода туда он работал в различных коммерческих структурах.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввзяткаРостгорсвет
5
0