Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.08.2018 22:00

Дети жертв авиакатастрофы в Ростове получат от FlyDubai почти 15 млн рублей

Гражданский суд Объединённых Арабских Эмиратов обязал авиакомпанию FlyDubai выплатить 800 тыс. дирхамов (порядка 217 тыс.долларов или 14 млн 773 тыс. руб.) детям российской пары, которая трагически погибла 2016 году в авиакатастрофе в донской столице.

Это первый случай, когда эмиратский суд вынес вердикт о компенсации родственникам жертв трагедии. Иск от родных (брат и сестра) погибших был подан в судебную инстанцию полтора года назад. Но защитник истцов сообщил, что такое решение их не устраивает, они намерены его обжаловать и потребовать компенсацию в размере 74 млн дирхамов (порядка 20 млн долларов или 1 млрд. 360 тыс. руб.).

- После подачи апелляции мы, безусловно, будем настаивать на более высокой финансовой компенсации. Мы ожидаем текст постановления, чтобы понять причины такого решения, - сообщил адвокат.

Напомним, воздушное судно Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai 19 марта 2016 года завершал регулярный рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. Два часа самолет пытался приземлиться при сложных погодных условиях. После второй неудачной попытки, во время набора высоты, лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на взлетно-посадочную полосу аэропорта, полностью разрушившись. Погибли все находившиеся на его борту 62 человека - 55 пассажиров, в том числе 44 гражданина России, и семь членов экипажа, - пишет ТАСС.

Читайте также, как родственники жертв авиакатастрофы в Ростове решили помириться с компанией FlyDubai.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавиакатастрофаFlyDuba
0
0