Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2023 12:00

Десятерых пострадавших при падении трибуны на Гребном канале выписали из больницы

В Ростове-на-Дону выписали из медицинских учреждений десять ребят, которые пострадали при падении трибуны на Гребном канале. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

— В настоящее время на стационарном лечении остаются восемь ребят. Состояние шести детей оценивается как удовлетворительное, двое детей находятся в состоянии средней степени тяжести, — добавили в донском правительстве.

Также известно, что двое взрослых находятся в удовлетворительном состоянии. Состояние еще четырех человек медики оценивают как средней степени тяжести. Один пострадавший находится под наблюдением в отделении анестезиологии и реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Напомним, что в Москву из Ростова-на-Дону экстренно доставили одного ребенка. О таком решении настояли столичные медики, которые прибыли для помощи и диагностики пострадавших детей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 30 мая на Гребном канале «Дон» из-за ураганного ветра перевернулась трибуна, под навесом которой прятались дети и родители от дождя. В результате ЧП погибла 48-летняя Людмила Алиева. «Блокнот Ростов» собрал все, что известно о трагедии на данный момент. Ознакомиться с материалом можно здесь.

Несколько позже стало известно, что генпрокурора России попросили проверить деятельность министра спорта Ростовской области Аракеляна

Сделала это глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина. Поводом стала трагедия, которая произошла 30 мая на Гребном канале, где из-за сильного ветра обрушилась трибуна с людьми. Пострадали 36 человек, одна женщина погибла. Большинство пострадавших — это дети. Одного мальчика 1 июня в критическом состоянии эвакуировали в Москву.

Нину Останину во всей этой ситуации возмутили высказывания Самвела Аракеляна. В частности, речь идет о том, что трибуна не должна быть закреплена, так как является переносной и то, что турнир по футболу проходил в соответствии с календарным планом, утвержденным на год. При этом на вопрос о том, почему матч не отменили из-за действующего штормового предупреждения министр ответил, что «спортсмены живут по своим правилам».

Впрочем, после трагедии оказалось, что даже эти планы могут быть скорректированы в любой момент. Так, 1 июня Гребной канал «Дон» в Ростове и вовсе оказался закрыт. Как было написано на бумаге на его воротах: «в связи со штормовым предупреждением». Ранее, отметим, непогода никого не смущала и попасть на гребной канал можно было спокойно. Теперь же власти Ростова решили запретить проведение мероприятий в непогоду. Слова Аракеляна задели и еще одного депутата.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пострадавшиетрибунаГребной каналРостоввыписка из больницы
0
0