Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.03.2023 18:00

Депутата в Ростовской области обвинили в убийстве мужа любовницы

Ситуация, которая могла бы стать сценарием для детектива, произошла в Ростовской области. В Мясниковском районе местный депутат убил мужа своей любовницы и попытался инсценировать разборки с бандитами. Об этом 7 марта сообщает «КП-Ростов».

Речь идет об убийстве, которое произошло в конце 2020 года. Тогда на въезде в Чалтырь в своей машине было обнаружено тело 30-летнего мужчины. В него дважды выстрелили из обреза. В машине обнаружили также пакет с наркотическим растением. У мужчины остались жена и двое дочек.

На записи с камер наблюдения около работы убитого видно, как в машину к мужчине садится неизвестный и они уезжают.

Местные жители происшествием были шокированы. Убитого знали исключительно с хорошей стороны, как примерного семьянина, хорошего и доброго человека. В то, что он связался с наркотиками и бандитами никто не верил.

Через три дня после преступления следователи вызвали начальника жены убитого. Им оказался местный бизнесмен, депутат и меценат. Во время разговора он признался следователям, что недавно у него завязался роман с супругой убитого — Ритой.

А потом началось странное. Вызванная к следователям супруга убитого сначала призналась в интрижке с начальником, но затем от показаний отказалась. А затем вновь призналась. Выяснилось, что в день трагедии она находилась с ребенком в больнице.

Бизнесмен и депутат тоже менял свои показания. Так, на одном из допросов он признался, что угрожал своей подчиненной, что если та не уйдет из семьи, то он убьет ее мужа. Но свои показания он постоянно менял.

Точку в расследовании смогла поставить экспертиза. На пакете с наркотиками были обнаружены отпечатки пальцев депутата. А на переднем сидении машины убитого обнаружили частицы пуховика. Через три месяца пуховик изъяли и обнаружили на нем следы пороха.

В итоге сообщается, что дело было передано в суд. Проходит депутат по двум статьям: убийство и незаконный сбыт наркотических средств.

Примечательно, что в ходе предварительных слушаний обвиняемый выбрал, чтобы его дело рассматривалось судом присяжных. Первое слушание состоится в конце марта.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧалтырьсуддепутатубийство
0
1