Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2014 08:28

Дело о банкротстве банка «Донинвест» будет рассмотрено 16 декабря

Дело о банкротстве банка «Донинвест» будет рассмотрено 16 декабря
За выплатой страхового возмещения на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться порядка восьми тысяч вкладчиков.
По данным Арбитражного суда Ростовской области, рассмотрение дела о банкротстве банка «Донинвест» перенесено на 16 декабря.

Напомним, 9 октября Центробанк отозвал лицензию на проведение банковских операций у ростовского коммерческого банка «Донинвест». Учреждение, проработавшее 23 года, в связи с неудовлетворительным качеством активов не обеспечивало своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.
- Рассмотрение дела отложено на 16 декабря, - сообщили в областном арбитраже агентству РИА Новости. - К этой дате должник должен предоставить дополнительные сведения по дебиторской задолженности.

Издание, со ссылкой на реестр обязательств банка, предоставленный агентством по страхованию вкладов, сообщает, что за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться порядка восьми тысяч вкладчиков. Среди них 530 вкладчиков, владеющих счетами для ведения предпринимательской деятельности, на сумму около 39 миллионов рублей.

В октябре были определены банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам «Донинвеста». Согласно информации агентства по страхованию вкладов вкладчикам ООО КБ «Донинвест» страховое возмещение выплатят «Сбербанк России» и «МДМ Банк». При этом Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения только тем вкладчикам, у которых все счета открыты не для предпринимательской деятельности, а «МДМ Банк» - предпринимателям, в том числе тем, у которых одновременно с этим имеются счета, не связанные с такой деятельностью.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам вкладчикам банка «Донинвест» начался 23 октября 2014 года и продлится до 23 апреля 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
банкбанкротствоДонинвест
0
0