Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.05.2020 20:30

Дело Кокорина и Мамаева пересмотрят в суде

Сторона защиты рассказала, что второй кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Ранее дело о хулиганстве рассматривал Мосгорсуд, теперь его специалисты пересмотрят приговор. Сторона защиты считает, что спортсменов необоснованно привлекли к ответственности за причинение одних и тех же телесных повреждений.

– Апелляционная инстанция должна рассмотреть дело по правилам первой инстанции, с изучением доказательств, но в усеченном варианте, с учетом доводов кассационного представления, – цитирует адвоката Мамаева Игоря Бушманова РИА Новости.

Специалист уверен, что ранее суды не смогли дать объективную оценку поступку футболистов, которые действовали не из хулиганских побуждений. Интересно, представитель Александра Кокорина Татьяна Стукалова посчитала решение суда обоснованным.

Напомним, проблемы у футболистов начались 8 октября 2018 года после драки в кафе. Кроме спортсменов, в ней участвовали брат Александра, Кирилл Кокорин, и их общий друг Александр Протасовицкий, а также водитель Виталий Соловчук и глава департамента Минпромторга Денис Пак. Последние получили травмы разной степени тяжести.

Спортсмены признали свою вину и попытались исправить ситуацию, возместив ущерб, но Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии, Мамаева и Протасовицкого – к году и пяти месяцам. Следствие установило, что в качестве оружия Александр Кокорин использовал стул. На свободу участники драки вышли осенью 2019 года. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр КокоринПавел МамаевРостов
0
1