Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2018 13:40

Человек, похожий на Виталия Кушнарева, управляя автомобилем BMW, грубо нарушил правила дорожного движения

Один из пользователей социальной сети Facebook опубликовал фотографию, на которой видно припаркованный на проезжей части дорогой автомобиль. 

Автор утверждает, что это машина главы администрации города Ростов-на-Дону Виталия Кушнарева. Комментарий к снимку такой:

«Это машина главы администрации города Ростова-на-Дону Кушнарева Виталия Васильевича. В начале третьего сегодня 16 декабря увидели его за рулем вместе с супругой и ребенком в районе Красноармейской и Кировского, около кинотеатра «Большой». Интересно, а не нарушил ли он ПДД?»

Публикация тут же вызвала большой интерес пользователей соцсетей. Они мгновенно начали писать:

«Нарушил, конечно. Но на этом и многих других перекрестках это нормальная ситуация, увы».

Другие «жители Facebook» тут же едко и иронично намекнули на результаты работы Виталия Кушнарева, обвинив его в провале работы по благоустройству города.

Пользователи соцсетей утверждают, что дорогой внедорожник принадлежит главе администрации Ростова-на-Дону Виталию Кушнареву

Согласно части 2 статьи 12.12 КоАП, человек, похожий на Виталия Кушнарева, нарушил ПДД, а именно совершил наезд за стоп-линию. По закону это штраф в размере 800 рублей. Кроме того, водитель BMW может быть привлечен к ответственности по части 1 ст.12.19 КоАп РФ (нарушение правил парковки). А это штраф на сумму 500 рублей.

«На перекрестке нельзя парковаться, - говорит представитель Федерации автовладельцев России (ФАР). - Автомобиль мешает водителям, поворачивающим направо». 

Редакция издания «Блокнот-Ростов» также обратилась в ГИБДД Ростовской области с просьбой проверить случай с BMW и дать правовую оценку действиям водителя, которого запечатлели на фотографии. Однако там не торопятся комментировать снимок.

Сегодня журналист «Блокнота» обратился к пресс-секретарю Виталия Кушнарева Марии Давыдовой с просьбой уточнить, собирается ли глава администрации оплачивать штраф. Но она восприняла наши вопросы «в штыки». По ее мнению, не существует никаких доказательств того, что за рулем был Кушнарев, поскольку не видно номер автомобиля.  

«Вы номера видите? Я - нет, - заявила Давыдова, - Откуда такая уверенность, что это был Кушнарев? Почему он должен оплачивать штраф?»

Ранее мы писали, в Москве студентам ВГИКа запретили поддержку опального ростовского режиссера Серебренникова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донунарушение ПДДштраф
0
0