Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.05.2017 18:36

Бронзовый символ дружбы жителей Донбасса и донского региона установили в Ростове

В Северном микрорайоне Ростова установили памятник «Аллея Дружбы».

Сегодня, 13 мая, памятный знак был установлен в парке «Дружба». Создателем скульптуры стал донецкий мастер кузнечного дела Виктор Михайлов. Этот памятник символизирует дружбу жителей Донбасса и Ростовской области.

Скульптура выполнена в виде куста бронзовых роз. Рядом с ней находится табличка, на которой написана история о том, как в 2014 году Ростовская область первой протянула руку помощи пострадавшим от боевых действий нацистов гражданам Украины. В тот год была развязана гражданская война против населения Донбасса.

- Народ Донбасса, благодарный за помощь и поддержку, в знак признательности как символ Дружбы, Единства и Победы, преподнёс в дар саженцы луганских роз и скульптурную композицию, - гласит надпись на табличке около памятника.

Поддержку для создания аллеи оказали глава администрации Ростова Виталий Кушнарев и глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Помощь также оказали участники спортивного клуба «Пересвет». Снимки ВК «Ростов Главный».

розы.jpg

розы1.jpg

розы2.jpg

розы3.jpg

Ранее сообщалось, что скандальный губернатор потребовал «вернуть» Ростовскую область «в лоно Украины». "Донбасс - это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть", - процитировали слова Павла Жебривского украинские СМИ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПамятникрозыРостовская областьДонбасс
0
0