Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2016 09:42

Болотная вода с паразитами заставила жителей Дона написать петицию

Вода из крана в Ростовской области давно перестала быть прозрачной, уже на протяжение нескольких месяцев жители разных районов региона и донской столицы жалуются на качество воды. Причем социальные сети полны фотографий воды из под крана — коричневая, зеленая, мутная и при этом пахнет гнилью. Несколько дней назад и вовсе местные жители обнаружили у себя в раковине червяков.

Ростовский водоканал объяснил такое состояние воды загрязнением реки Дон и сезонностью. Большое количество водорослей стали причиной болотной воды и, мол сделать они ничего не могут. Однако жителей такое объяснение не устроило и активисты создали на change.org петицию, в которой просят губернатора Василия Голубева разобраться с ситуацией.

- Просим принять меры при подаче некачественной воды по всей Ростовской области в целом. Эту воду с запахом болота и привкусом плесени невозможно применять в приготовлении и тем более пить сырую, даже после очистки фильтрами вкус не меняется, - говорит Надежда.

На официальном портале администрации Ростова также появилось обращение, в котором местный житель просит не взимать плату за сентябрь, так как пользоваться водой было невозможно и жителям все равно приходилось покупать чистую воду в магазинах.

На момент публикации петицию подписали 346 человек, чтобы она была «услышана» необходимо набрать еще 154 голоса. Местные жители активно комментируют петицию и делятся своими впечатлениями от воды. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуводаводоканалболото
0
0