Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2017 10:44

Болельщики «Ростова» попадали на матчи команды по фальшивым билетам

Областное спортивное ведомство заявило, что на матчи ФК "Ростов" болельщики проходили по фальшивым билетам.

В минспорта сообщили, что поддельные билеты в 2016 году выявлялись. Их обладателей не выгоняли со стадиона, а рассаживали на свободные места.

- По информации ОАО Футбольный клуб «Ростов», в 2016 году были зафиксированы случаи проникновения на стадион болельщиков по поддельным билетам. Данные факты выявлены внутренней проверкой клуба и представителями УЕФА. Во избежание конфликтных ситуаций работники клуба рассаживали болельщиков на свободные места, - сообщили в ведомстве.

После выявленных фактов клуб ужесточил работу по борьбе с производством и продажей поддельных билетов. Теперь они будут оснащены специальными знаками, подделать которые окажется нереально. В 2017 году будут приняты дополнительные меры по пресечению входа на стадион с поддельными или неучтенными билетами.

Минспорта планирует ввести систему контроля для удаленного доступа, чтобы можно было визуализировать и идентифицировать болельщиков. На территории стадиона установили новую систему видеонаблюдения.

Были зафиксированы и случаи перепродажи билетов. Для предотвращения этого в кассах заработала система продажи билетов «в одни руки».

Напомним, «Ростов» продавал билеты за 10 тысяч на несуществующие места на матч с ПСВ.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БилетыФК РостовОлимп-2Ростовминспорта
0
0