Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2018 16:00

Более 20 школьников в Ростовской области получили почетное звание юнармейцев

В честь 75-летия со дня освобождения поселка Орловский Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в Орловском районе Ростовской области состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы учеников муниципального общеобразовательного учреждения.

Начальник штаба Ростовского регионального отделения всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" Игорь Карасев и начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Ростовской области Николай Пономаренко с добрыми пожеланиями вручили знамя Орловского отделения "Юнармии" и удостоверения юнармейцев.

Напомним, юнармейцы - это участники всероссийского военно-патриотического общественного движения возрастом от 11 до 18 лет. Вступить в членство можно добровольно и открыто. Главной целью юнармейцев является изучение географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступая в юнармию, школьники будут в свободное от учёбы время заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

- Мероприятие завершилось исполнением гимна юнармейцев "Служить России", - сообщил Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Читайте также, как 88 юнармейцев Ростова стали участниками военно-спортивной игры "Звездочка".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсолдатюнармейцы
0
0