Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.05.2023 09:30

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве ростовчанина, который заступился за девушку

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования убийства 20-летнего ростовчанина, который заступился за девушку. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

— Доклад должен представить руководитель СУ СК России по Ростовской области Аслан Хуаде о ходе расследования уголовного дела, а также о принимаемых мерах по розыску лица, совершившего преступление, — уточняется на сайте.

Напомним, что в донской столице следователи возбудили уголовное дело по статье об «убийстве» (ч.1 ст. 105 УК РФ) после происшествия на улице Мечникова.

В пресс-службе регионального следственного комитета рассказали, что ночью 24 мая неизвестный ударил 20-летнего мужчину ножом. На место приехала скорая помощь, однако молодой человек скончался в больнице от полученных травм.

В telegram-канале «DonMash» раскрыли некоторые подробности происшествия. Там рассказали, что 20-летний ростовчанин увидел на улице «подозрительного парня», который цеплялся к девушке. Он решил заступиться за нее. Однако мужчине воткнули нож в сердце.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следкомБастрыкинубийство в Ростове
1
2