Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.01.2014 15:00

Баскетболист ростовского «Атамана» Андрей Матеюнас: Команда проведет работу над ошибками и исправит ситуацию

Баскетболист ростовского «Атамана» Андрей Матеюнас: Команда проведет работу над ошибками и исправит ситуацию
Один из лидеров команды побеседовал с «Блокнотом» после очередного матча.

Ростовский «Атаман» во встрече с московским «Динамо» потерпел третье поражение подряд в рамках российской Суперлиги. «Блокнот» связался с одним из лидеров команды - Андреем Матеюнасом, пропустившим игру из-за травмы.

Андрей, Вы не смогли принять участие в матче с «Динамо». Удалось ли Вам посмотреть игру?
Да, я не полетел с командой в Москву, поэтому смотрел интернет-трансляцию встречи дома в Ростове.

В чем Вы видите причины столь неудачной игры «Атамана»?
В сегодняшнем матче мы не сдержали быстрые отрывы динамовцев, благодаря чему они получили легкие очки. Это негативно сказалось на результате.

В игре против «Динамо», как и в матче со «Спартаком-Приморье», «Атаман» не очень уверенно провел первую четверть, а вторую и вовсе провалил. Видите ли Вы в этом закономерность?

У нас слишком большое желание забить, поэтому зачастую не успеваем в защиту, пропускаем много быстрых контратак. Потом пытаемся выровнять игру, но не всегда получается догнать соперника. Мы обязательно проведём работу над ошибками и постараемся не допускать подобных провалов в начале матчей.

Во всех играх наступившего года самыми результативными в составе «Атамана» становились разные игроки. Вы в этом видите больше плюсов или минусов?
Хорошо, что некоторые ребята индивидуально выступают все удачней с каждым матчем, находят свою игру, обретают уверенность. Надеюсь, что уже в ближайшее время команда будет извлекать из этого дивиденды.

На днях Ваша команда в полном составе посетила Свято-Преображенский храм в хуторе Обуховка. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Как нам рассказали, этот храм имеет богатую 150-летнюю историю, в течение которой подвергался множеству тяжелых испытаний. Но благодаря заботе местных жителей храм уцелел и дожил до наших дней в первозданном виде. Свято-Преображенский храм – действительно священное место с большим количеством икон и других реликвий. Нам очень часто не везло в концовках матчей, когда один-два неудачных эпизода перечёркивали старания всей команды. Надеюсь, что духовность храма передастся нашему коллективу, и это даст положительные результаты в будущем.

Как проходит Ваше восстановление после травмы? Когда любители баскетбола смогут увидеть Вас на паркете?
Не могу дать точный прогноз, ведь я еще не приступал к полноценным тренировкам. Но, надеюсь, уже в ближайших домашних играх смогу помочь команде.

В следующем матче соперником «Атамана» станет саратовский «Автодор», в составе которого Вы выступали несколько лет назад. Будет ли для Вас принципиальным противостояние с бывшим клубом?

«Автодор» сейчас идет в лидерах чемпионата. В его составе собраны отличные игроки, к тому же есть легионер. С сильными командами всегда играть интересней, поэтому настрой на такие матчи всегда особенный. Но тот фактор, что я в прошлом защищал цвета саратовского клуба, никакого значения для меня не имеет.

Не жалеете, что в свое время Вам пришлось покинуть «Автодор»?
Нет, абсолютно не жалею. Любой баскетболист решает для себя сам, хочет ли он играть или сидеть на скамейке. Я выбрал первый путь, чтобы продолжать прогрессировать именно с ростовской командой.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей МатеюнасБаскетбольный клуб АтаманСпартак-Приморье
0
0