Алексея Логвиненко доставили в Ленинский суд Ростова для избрания меры пресечения
фото «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В распоряжении «Блокнот Ростов» появилось фото задержанного бывшего сити-менеджера Алексея Логвиненко (сегодня, 19:33)
- Троих подозреваемых в поджогах на железной дороге задержали в Ростове (сегодня, 19:00)
- К условному сроку в Ростовской области приговорили экс-главу администрации за гибель женщины от падения дерева (сегодня, 17:45)
- Логвиненко обвиняют в превышении полномочий с ущербом на более 47 млн (сегодня, 16:29)
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону начал заседание по избранию меры пресечения в отношении бывшего главы администрации города Алексея Логвиненко. Следователь ходатайствует об избрании меры пресечения в виде ареста, передает наш корреспондент из зала суда.
На заседании защитник Логвиненко заявила, что подзащитный был задержан в 14:00, и адвокаты не успели подготовить материалы для суда. В связи с этим сторона защиты ходатайствовала о предоставлении 72 часов для представления документов, однако суд отклонил просьбу.
Следователь отметил, что экс-чиновник нигде не работает и часто бывает за границей. Кроме того, на 29 октября у него был куплен билет на рейс "Краснодар – Дубай", что, по мнению обвинения, свидетельствует о возможном намерении покинуть страну.
Сторона обвинения настаивает на заключении под стражу.
Напомним, Алексея Логвиненко задержали 24 октября по обвинению в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, в 2020 году, возглавляя администрацию Ростова-на-Дону, он привлек кредит в коммерческом банке, нарушив требования бюджетного законодательства. Эти действия, по версии следствия, причинили ущерб городскому бюджету на сумму свыше 47 миллионов рублей.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что главу администрации Ростова-на-Дону Логвиненко задержали и доставили на допрос в СК.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.