Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2023 14:00

Алексей Логвиненко пришел в негодование из-за срыва сроков подключения к горячей воде домов в Ростове

Глава администрации Ростова-на-Дону возмутился срывам сроков по подключению домов в центре и на Западном к горячему водоснабжению. При этом Алексей Логвиненко потребовал от коммунальщиков в кратчайшее время устранить все недочеты на теплосетях.

— На данный момент из 1300 домов за регламентные сроки отключений от ГВС вышли около 200. К устранению дефектов было привлечено 16 аварийно-восстановительных бригад. Теплоснабжающая организация гарантировала, что этого количества достаточно для устранения всех порывов в регламентные сроки, — рассказал сити-менеджер.

Логвиненко заявил, что подобная ситуация недопустима. В связи с чем потребовал от ООО «Ростовские тепловые сети» увеличить количество бригад, которые должны устранить порывы. Интересно, что в администрации внезапно решили обратиться и в прокуратуру по этому поводу, чтобы правоохранители как следует разобрались с виновными в срыве сроков.

Напомним, что по результатам опрессовки на территории Советского района коммунальщики выявили многочисленные порывы. Сейчас ремонтными работами на теплосетях занимаются «Ростовские тепловые сети» (РТС).

В связи с этим жителей попросили потерпеть еще немного — до 12 июня. При этом сами ростовчане уже устали слышать каждый год одно и тоже. По словам горожан, власти ежегодно обещают делать все в положенные сроки, да вот только ничего не выполняют.

Так, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявлял, что восстановление горячего водоснабжения жителей центра и Западного начнется с 27 мая и продлится две недели. Однако в очередной раз что-то пошло не так.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
горячая водасити-менеджерРостовсрыв сроков
1
2