Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2023 16:04

Жители Западного в Ростове останутся без горячей воды до 12 июня

В Ростове-на-Дону горячая вода в домах жителей Западного появится не раньше 12 июня. Об этом сообщили в администрации Советского района.

Власти рассказали, что по результатам опрессовки на территории района были выявлены многочисленные порывы. Сейчас ремонтными работами на теплосетях занимаются «Ростовские тепловые сети» (РТС).

В связи с этим жителей попросили потерпеть еще немного. При этом сами ростовчане уже устали слышать каждый год одно и тоже. По словам горожан, власти ежегодно обещают делать все в положенные сроки, да вот только ничего не выполняют. Более того, нарушают закон, когда на работы отводится всего 14 дней.

Так, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявлял, что восстановление горячего водоснабжения жителей центра и Западного начнется с 27 мая и продлится две недели. Однако в очередной раз что-то пошло не так.

Напомним, что Ростовские тепловые сети (РТС) анонсировали отключения горячей воды сразу в нескольких районах города. С 13 июня по 2 июля с неудобствами столкнется центр, Северный жилмассив, район Темерник.

Отключения вошли в график подготовки сетей к следующему отопительному сезону. Будет проведена гидравлическая опрессовка сетей Центральной котельной, а котельные № 3 и 4 остановят на ремонт. Воду по всем адресам планируют дать к 19 июня, если не вскроются дополнительные дефекты.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Западныйгорячая водаРостов
1
4