Общество,
сегодня, 10:15
Акции разорившейся агрокомпании «Тихий Дон» вновь выставили на торги

Фото для иллюстрации сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Феерический день неудач: самое провальное свидание модели Александры (13.10.2025 15:00)
- Украл машину и оставил в поле: полиция раскрыла нетипичный угон на Дону (сегодня, 08:35)
- Ранены два человека после атаки БПЛА в Ростовской области (сегодня, 07:35)
- Средняя зарплата в Ростовской области превысила 67,4 тысячи рублей (сегодня, 07:00)
- Бастрыкин заинтересовался жалобами многодетных семей из Ростовской области (вчера, 22:22)
На торгах вновь появились ценные бумаги сельхозпредприятия, которое когда-то работало в Шолоховском районе Ростовской области. Как следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на продажу выставлены более 40 тысяч акций АО «Лепесток» — дочерней структуры компании «Тихий Дон».
Номинальная стоимость одной акции составляет 100 рублей, а общая цена лота — 9,8 миллионов рублей. Это уже третья попытка реализовать бумаги предприятия. Ранее на аукцион выставляли свыше 70 тысяч акций, но покупателей так и не нашлось.Принимать заявки на участие в новых торгах будут до 11 ноября, а итоги аукциона подведут через три дня после завершения приема заявок.
Напомним, СПК «Тихий Дон» был создан в ноябре 2002 года в Шолоховском районе. Компания специализировалась на выращивании зерновых и масличных культур, но в январе 2019 года предприятие признали банкротом.
Ранее сообщалось,что Организация «Союзроссахар» прогнозирует существенное сокращение объемов производства сахарной свеклы в Ростовской области в 2025 году – снижение в 2,4 раза относительно показателей 2024 года. Об этом пишет «РБК Ростов», ссылаясь на аналитические данные, полученные от указанного объединения.
Елизавета Титова
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.