Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2021 08:00

Аксайчанка попросила прокуратуру наказать власти за нехватку детских садов и школ

Жительница Ростовской области Наталья пожаловалась на нехватку мест в детских садах и школах Аксая. В комментариях в официальном аккаунте губернатора Василия Голубева в Instagram она заявила, что местные власти обещали обеспечить необходимые места, но этого до сих пор не было сделано.

— Жители Аксая просят приостановить выдачу всех разрешений на строительство многоквартирных домов в городе в связи с невыполнением администрацией обязательств перед гражданами по обеспечению детскими садами и критической заполненностью школ, дети учатся в три-четыре смены, — заявила девушка.

Она добавила, что и те школы и детские сады, которые есть в городе, находятся слишком далеко друг от друга, что не соответствует нормам.

WhatsApp Image 2021-03-16 at 18.31.02.jpeg

Наталья потребовала, что прокуратура обратила внимание на нарушения и наказала виновных. 

Власти Ростова решили эту проблему проще. Так, в микрорайоне Суворовский запретили выдавать разрешения на строительство. Причиной стало как раз недостаточное развитие инфраструктуры. После запрета инвестор быстро встрепенулся и подписал с властями дорожную карту, по которой он построит две школы, пять детских садов и даже вложится в проектирование дороги.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайдетские садышколыпрокуратурачиновникиинфраструктуражалоба
2
0