Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2023 14:10

Адвоката из Ростовской области осудили за мошенничество

Адвокату Ростовской коллегии адвокатов Сергею Рыбасу вынесли приговор. Изначально его подозревали в посредничестве во взяточничестве, однако позже дело переквалифицировали в мошенничество. Рыбаса признали виновным и отправили в колонию общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Выяснилось, что в мае 2022 года Сергей Рыбас получил 3 млн рублей от женщины в общественном месте. И эти деньги были только первой частью взятки. Адвокат обещал передать их следователю полиции, который в свою очередь должен был изменить меру пресечения супругу женщины с заключения под стражу на домашний арест.

Уточняется, что полицейский позже уволился по собственному желанию.

— На основании материалов УФСБ России по Ростовской области региональным СУ СК России в отношении Рыбаса возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 291.1 «Посредничество во взяточничестве», ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению), ч. 6 ст. 290 УК России «Получение взятки». В ходе предварительного расследования дело было переквалифицировано по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество», — рассказали в ведомстве.

Окончательный приговор адвокату озвучили в Ростовском областном суде. Он получил 2,4 года колонии общего режима. Отмечается, что приговор вступил в законную силу.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
адвокатколлегия адвокатовприговормошенничество
0
0