Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.02.2023 10:00

У отравленных наборами правильного питания ростовчан обнаружили сальмонеллу

У пострадавших от наборов правильного питания ростовчан врачи обнаружили сальмонеллу. Информацию подтвердили «Блокнот Ростов» в Роспотребнадзоре по Ростовской области.



Напомним, что о массовом отравлении жителей готовой продукцией GoodFood стало известно 14 февраля. В редакцию обратились пострадавшие от так называемых ПП-обедов. Ростовчане рассказали, что они попали в больницу с повышенной температурой и тошнотой. Некоторые из них находились в тяжелом состоянии.

В следственном комитете Советского района возбудили уголовное дело за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности.
Как позже сообщала пресс-служба ведомства, число пострадавших выросло до 70 человек. Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования.

По решению суда владельца бренда правильного питания Анатолия Кухарева признали виновным в административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Производство Good Food приостановили на 90 дней.

Известно, что специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили на производстве целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

— Использовались продукты без документов, подтверждающих их прослеживаемость, качество и безопасность. Также у сотрудников отсутствовали личные медицинские книжки, — пояснили в ведомстве.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

ПП-обедысальмонеллаРостовпострадавшиеGood food
0
0