Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2018 16:45

200 талантливых дончан хотят выиграть 800 тысяч рублей

Участники крупнейшего на Юге России конкурса изобретений «Донская сборка.2018» будут состязаться за призовой фонд в размере 800 000 рублей.

Победители в номинациях «Студенческая разработка» и «Изобретение года» получат сертификаты на 250 тыс. рублей, в номинации «Агротехнология года» – на 300 тыс. рублей, лучшие в номинации «Юный изобретатель» станут обладателями кубка и ценных призов.

Форум «Донская сборка», в рамках которого состоится конкурс изобретений, пройдет с 25 по 27 октября в Донском государственном техническом университете. Тематика этого года – агротехнологии и умное сельское хозяйство. Заявки на участие в конкурсе подали более 200 изобретателей из Ростовской области, Томска, Омска, Волгограда, Казани, Тольятти, Сургута, Симферополя. По итогам заочного отбора в конкурсной части будет представлено 77 проектов: 20 в номинации «Юный изобретатель», 22 – «Студенческая разработка», 35 – «Изобретение года». Работы, поданные на номинацию «Агротехнология года», будут представлены в каждой взрослой номинации. Помимо признания в профессиональной среде, победители получат финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ.

ART_1233.JPG

На протяжении всех дней проведения форума «Донская сборка» будет открыта выставка изобретений, представленных на конкурсе. Посетители смогут не только увидеть разработки, но и поучаствовать в их тестировании. Также будут организованы различные интерактивные площадки для детей и взрослых: Photoshop Battle, кибер-поединки, образовательные занятия по практическому программированию и созданию сувениров из дерева.

В рамках «Донской сборки» 25 и 26 октября пройдет обширная деловая программа с участием предпринимателей – инноваторов малого, среднего и крупного бизнеса, представителей власти, институтов развития, науки, экспертного сообщества, СМИ. Участники форума обсудят проблематику формирования и реализации конкурентных преимуществ региона и компаний в различных сферах экономики.

Торжественная церемония награждения победителей «Донской сборки» пройдет в уникальном для Ростовской области формате делового стендапа: известные предприниматели, инженеры и руководители компаний расскажут историю зарождения своего бизнеса, предприятия или технологии, а также о том, как изменилась их жизнь после того как они стали предпринимателями.

Организаторы «Донской сборки» – Донской государственный технический университет и Правительство Ростовской области, при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Агентства инноваций Ростовской области. Генеральный партнер – Юго-Западный банк Сбербанка. Генеральный информационный партнёр – «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».


Выставка конкурсных работ будет проходить с 25 по 27 октября с 10:00 до 18:00 в медиапарке «Южный Регион – ДГТУ» (ДГТУ, корп. 7, 3-й этаж).

Деловая программа форума будет проходить 25 и 26 октября с 10:00 на площадках ДГТУ (пл. Гагарина, 1).

Защита конкурсных работ состоится 26 октября:

9:00–16:00 – номинация «Юный изобретатель» (ДГТУ, 7-й корпус, 2-й этаж, event-зона);

9:00–12:30 – номинация «Студенческая разработка» (ДГТУ, 7-й корпус, 3-й этаж);

13:00–16:00 – номинация «Изобретение года» (ДГТУ, 7-й корпус, 3-й этаж).

Торжественная церемония награждения начнется 27 октября в 18:00 (Съемочный павильон медиапарка «Южный Регион – ДГТУ», корп. 7, 1-й этаж).

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУДонская сборка.2018
0
0