Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.06.2017 17:58

«Душители» таксиста из Ростова оказались на скамье подсудимых

В Ростове завершилось расследование резонансного уголовного дела о попытке убийства таксиста.

Сегодня, 13 июня, Советский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении Александра Н.  и Дмитрия К. Мужчины совершили разбойное нападение и попытку убийства водителя такси на водителя частного такси и покушения на его убийство.

 -  Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 п.п. «ж,з» частью 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.3 ст.162 УК РФ (разбой), - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области) Галина Гагалаева. Срок заключения преступников с учетом тяжести статей может превысить 10 лет.  Сама эта история оказалась похожа на остросюжетный детектив.

28 января этого года надолго запомнится одному из ростовских таксистов. На улице Портовой его остановили двое мужчин. Они на месте заказали поездку в другую часть города – перекресток улиц Лесная и Павлова. Это глухое место рядом с промзоной и контейнерным терминалом станции Ростов-Западный.

Уже на месте двое пассажиров напали на таксиста. Сил справиться с ними у него не было. Бандиты несколько раз ударили мужчину ножом, а после придушили. Тело таксиста забросили в багажник машины. Преступники собирались убить водители и скрыть труп. Дальше история развивалась как в детективных фильмах.

Уже в багажнике таксист пришел в себя и сумел вылезть из машины по ходу движения. Он дополз до ворот ближайшего дома,  где ему и была оказана первая помощь.  Вскоре полицейские задержали обоих участников нападения на таксиста.

Ранее компьютерную технику и книги вывез на такси из чужого коттеджа рецидивист-библиофил в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтаксипреступлениеудавка
0
0