Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2017 07:33

Дерзкий и опасный для детей маневр таксиста на зебре в Ростове попал на видео

Поведением наглого водителя такси возмутились жители Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в Северном микрорайоне накануне, 5 апреля вечером, и попал в объектив видеокамеры. Таксист на Renault Logan совершил дерзкий и опасный маневр в районе ТЦ "Шайба".

Мало того, что водитель решил развернуться в нарушение правил, пересекая сплошную линию, он сделал это непосредственно на пешеходном переходе. На кадрах хорошо видно, как иномарка стоит на зебре, пропуская встречный поток машин. На обеих сторонах проезжей части находятся пешеходы.

Когда им загорелся зеленый разрешающий сигнал светофора, люди пошли через дорогу. При этом среди пешеходов были и дети. Игнорируя пешеходов, водитель такси поехал по зебре, внаглую расталкивая ростовчан, которым пришлось обходить со всех сторон преградившую им путь машину.

 После этого, совершив также на пешеходном переходе разворот, таксист отправился восвояси. Автор видео снял госномер дерзкого водителя.


Ранее в Таганроге произошел похожий случай. Водитель «Жигулей» с ростовскими номерами не захотел останавливаться у пешеходного перехода в тот момент, когда по нему шли люди. Вместо этого автолюбитель решил маневренно объехать пешеходов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧПтакси
0
0