Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

Зубр Мультик из ростовского зоопарка переехал в национальный заповедник «Угра»

В Ростовском-на-Дону зоопарке поделились радостной новостью. Двухлетний зубр по имени Мультик обрел для себя новый дом. Его отправили из зоосада донской столицы в национальный Калужский парк «Угра».

— Мультика мы отправили в парк на этой неделе. Конечно, мы будем скучать по нашему малышу, но на самом деле, это очень радостное событие! Он оказался в надежных руках, — поделились зоологи.

Сотрудники зоопарка отметили, что зубры относятся к редким и исчезающим видам животных. В начале 20 века в дикой природе они были истреблены, а популяция восстанавливалась из особей, содержавшихся в зоопарках. Поэтому переезд Мультика в заповедник стал счастливым событием.

— На стыке Калужской, Брянской, Тульской областей обитают более тысячи зубров. Это более 50% всех зубров РФ, — рассказал представитель нацпарка Александр Рогуленко.

В ростовском зоопарке также сообщили, что коллеги из парка Угра прислали фотографии Мультика. Животное хорошо перенесло дорогу и начало уже осваиваться на новой территории.

Ранее «Блокнот Ростов» запустил новую рубрику «Кто в зоопарке живет». Редакция начала знакомить читателей с обитателями Ростовского-на-Дону зоопарка. Помогли нам в этом опытные зоологи, которые знают все про каждого обитателя учреждения. В прошлый раз в редакции писали о необычайной Елизаре, которая является самой взрослой самкой жирафа Ротшильда в Европе

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зверье моезубрнацпаркростовский зоопаркпереезд животного
0
0