Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2017 19:28

Зоозащитники Ростова соберутся 8 июля на площади Ленина

Акция пройдет в Ростове-на-Дону с целью привлечения общественности к законопроекту об ответственном обращении с животными.

В Ростове на этих выходных произойдет запланированная встреча городских зоозащитников. Публичное мероприятие в форме пикетирования будет посвящено необходимости рассмотрения Государственной Думой законопроекта «Об ответственном обращении с животными» во втором чтении. Ориентировочно мероприятие продлится два часа, с 12:00 до 14:00. Публичная организованная встреча согласована с администрацией Ростова-на-Дону, место для нее утверждено на площади Ленина.

Активисты приглашают всех желающих поучаствовать в пикетировании по поводу принятия законопроекта о защите животных. Также сообщается о необходимости плакатов, привлекающих внимание общественности. Кроме того, планируется сбор корма для животных. Ростов далеко не одинок в своих требованиях: аналогичные акции проходят сейчас во многих городах страны.

- В Ростове это будет уже третье аналогичное мероприятие менее чем за год, что говорит о высокой значимости проблемы защиты животных для горожан, - сообщает Светлана Шкорбан в Ростовской группе помощи животным.

Кроме того, в Ростовской области собираются спасать собак от хозяина-живодера.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьпикетживотные
0
0