Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2017 18:43

Ростовского дальнобойщика в пикете против «Платона» поддержали Федор Конюхов и вера в победу

Приезд Федора Конюхова - одно из немногих событий, которые помогают выстоять ростовскому дальнобойщику в забастовке против «Платона», которая проходит на 51 км МКАД.

Дальнобойщик из Таганрога Ростовской области Евгений Высочин рассказывает, что ощущает себя крайне неуютно в дружном братстве водителей из разных регионов. Ростовскую область вместе с ним на гигантском протестном мероприятии представляет еще один мужчина из Каменска Шахтинского, который по большому счету уже стал жителем столицы.

- Обидно, что запала моих соотечественников хватает только на то, чтобы жаловаться на свою судьбу на кухне, - рассказал «Блокноту» Евгений Высочин. - Многие из них готовы ездить в рейсы себе в убыток, но выйти от открыто отстоять свои права они не решаются. И сейчас мне немного стыдно за своих земляков, которых здесь нет, потому что ребята из других регионов поддерживают друг друга и получают большую моральную поддержку из дома.

Сейчас лагерь мятежных дальнобойщиков из всех регионов страны расположился на 51 км МКАД. Евгений утверждает, что на них регулярно оказывают давление, лагерь был огорожен рвом, тем не менее они готовы отстаивать свое требование об отмене системы "Платон". Новая система обязала водителей большегрузов свыше 12 тонн оплачивать каждый километр перевозки груза по тарифу 3,73 рублей. Перевозчики утверждают, что это делает их работу абсолютно убыточной.

По словам Евгения, сегодня для всего лагеря дальнобойщиков большим событием и подарком стал приезд известного всему миру путешественника Федора Конюхова, который тоже решил поддержать протестующих дальнобойщиков. Он приехал в лагерь на своем автомобиле, укомплектованном всем необходимым для путешествий, и зарядил водителей своим позитивным настроем.

Но участники противостояния и без того уверены, что они сумеют доказать свою правоту.

WhatsApp Image 2017-06-10 at 09.35.06 (1).jpeg

WhatsApp Image 2017-06-10 at 09.35.04.jpeg

WhatsApp Image 2017-06-10 at 09.35.05.jpeg

Тем временем в Ростове сторонники оппозиционера Навального готовятся выйти на митинг 12 июня, но при этом до сих пор не выплатили штрафы за задеранных участников предыдущего митинга.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПЛАТОНдальнобойщикизабастовкаРостовская область
0
0