Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2020 16:00

Знакомимся с Шуршиками, плавим лед с «кондорами» и посещаем Zoom-экскурсии: куда пойти в Ростове на этой неделе

Предпоследняя неделя перед Новым годом будет насыщенной: нужно успеть купить подарки и наряды, запасти еду к праздничному столу, убрать всю квартиру, отдать все долги… Или найти время на отдых, а потом со свежей головой  провожать 2020 год. Только не забывайте надевать маски и соблюдать социальную дистанцию. 

Во вторник, 22 декабря, можно отправиться на интерактивную экскурсию «Операция «Новый год» и другие приключения Шуршиков» для дошкольников и младшеклассников в историческом парке «Россия – моя история».

– Шуршики-помощники Деда Мороза составят компанию юным гостям музея в поисках новогоднего дедушки до 31 декабря и с 9 по 17 января каждый день, кроме понедельников, в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00 и 17:20, – сообщает пресс-служба парка.

Детей и взрослых ждет путешествие по сказочному лесу, песни, викторины, танцы и встреча со сказочными персонажами. Ростовчан ждут на экскурсии в музее, расположенном на проспекте Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 6+. 

5e289ca7-d179-4c25-800e-81ea2ad53276.jpg

В среду, 23 декабря, любителей хоккея и зрелищных ледовых сражений ждут на стадионе Ice Arena. Там пройдет встреча ХК «Ростов» и «Динамо» из Московской области.

– «Титаны» пройдены – время для дебютантов! Околостоличная команда проводит первый сезон в ВХЛ, но нам уже не в новинку. Началось все в прошлом сентябре. Вспоминается пара любопытных матчей – первый и последний в «регулярке». Дома «кондоры» не справились с тверичами, но балл отвоевали – 1:2Б. На выезде же выигрыш 2:0 справедливо достался команде Григория Пантелеева. Этой осенью ситуация повторилась, и «Ростов» снова остался лишь с одним очком (2:3ОТ). В самый раз одерживать победу! – уверены в пресс-службе клуба.

Игра начнется в 19:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2020-12-22_12-36-51.jpg

В четверг, 24 декабря, в ростовском Доме кино состоится показ французской мелодрамы «Воспоминания».

– Ромэн штудирует литературу, подумывает о написании собственной книги, но его семья не дает ему покоя: отец не может примириться с выходом на пенсию, мать хочет красочной жизни, а любимая бабушка после смерти супруга и переезда в дом престарелых спонтанно и никого не предупредив, в одиночку отправляется в путешествие. В поисках бабули Ромэн учиться ценить «быть здесь и сейчас», – сообщают организаторы показа.

Фильм длится 92 минуты и демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. Зрителей ждут в 19:00 часов на улице Пушкинской, 215. Возрастной рейтинг: 18+.

kfCNwLtk3gY.jpg

В пятницу, 25 декабря, ростовчанам наверняка захочется расслабиться. Поэтому в театрально-выставочном центре MAKARONKA состоится премьера романтической комедии «Квартирантка, или Новогодняя сказка для взрослых».

– В «Квартирантке» легко считывается культурный код нашего Нового Года: своенравная ростовская зима, невероятные стечения обстоятельств и юмор в духе советских комедий, а также много авантюризма с долей волшебства, которое и делает этот праздник особенным, а комедию – захватывающей сказкой... для взрослых! – уверены организаторы.

Гостей ждут в 21:30 часов на 18-я линия, 8. Возрастное ограничение: 18+.

aZrv_RysmKo.jpg

В субботу, 26 декабря, в Донской публичной библиотеке состоится бесплатный новогодний мастер-класс по монотипии «Зимний лес».

– Материалы, которые нужно принести с собой: плотная бумага (альбомный лист или картон), краски (гуашь), чистая пластмассовая доска (или пластиковый коврик), кисточки (тонкая и толстая), гелевые ручки по желанию, – сообщает пресс-центра учреждения.

Посещение мероприятия возможно только при наличии защитной маски. Гостей ждут в 16:00 часов на первом этаже библиотеки в Отделе искусств. Вход свободный, но по предварительной записи 8 (863) 269-75-33. Возрастной рейтинг: 6+.

Bezimeni_3.jpg

В воскресенье, 27 декабря, если визиты на выставки не входили в ваши планы, а культурного просвещения все-таки хочется, можно побывать в Музее Победы на Поклонной горе. Здесь доступны экскурсии в дистанционном формате.

– Теперь у всех есть возможность посетить с персональным гидом экспозицию «Подвиг Народа» не выходя из дома! Наша Zoom-экскурсия позволяет виртуальным посетителям в режиме реального времени взаимодействовать с экскурсоводом, задать любые вопросы, остановиться подробнее на важных темах! – сообщают организаторы.

Подробная информация о экспозиции «Подвиг Народа» доступна на сайте музея. Возрастной рейтинг: 12+.

Screenshot_1.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0