Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 21.12.2020 19:28

Губернатор Голубев определился с новым составом правительства Ростовской области

Губернатор Голубев определился с новым составом правительства Ростовской области

Голубев утвердил новый состав правительства. Фото: правительство Ростовской области

Губернатор Ростовской области утвердил новый состав правительства, в который вошли сразу несколько новых персон. Соответственно, несколько министров потеряли свой пост.

Так, у Василия Голубева появились два новых заместителя, пишет пресс-служба губернатора. 

Курировавшего вопросы экономического развития региона замгубернатора Алексея Изотова освободили от занимаемой должности в связи с истечением срока трудового договора. Теперь за эти вопросы будет отвечать Александр Скрябин, бывший заместителем председателя Заксобрания области. В парламенте он возглавлял комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 18.55.02 (11).jpeg
Александр Скрябин Фото: администрация Ростова

Александру Скрябину 45 лет, он родился в Ростове-на-Дону. В 1997 году окончил Ростовский государственный строительный университет по специальности инженер водоснабжения и водоотведения, является кандидатом технических наук. Работал на различных должностях в «Водоканале» Новошахтинска и Ростова-на-Дону. С 2017 года трудился первым заместителем главы администрации Ростова-на-Дону, — сообщили в пресс-службе донского правительства.

Вопросами цифрового развития, информационных технологий и связи, физкультуры и спорта, а также молодежной политики будет ведать еще один новый заместитель губернатора Артем Хохлов.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 18.55.50 (1).jpeg
Артем Хохлов. Фото: департамент потребрынка

Артему Хохлову 38 лет. Он родился в Сальске, в 2004 году окончил Ростовский государственный университет по специальности «Прикладная математика», а в 2007 году — Южный федеральный университет по специальности «Антикризисное управление». С 2004 года он трудился на различных должностях в министерстве имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области, в департаменте потребительского рынка, товаров и услуг, а также в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, с 2015 года работал помощником губернатора региона.

Сроки нахождения на занимаемых должностях продлены для первых заместителей губернатора Игоря Гуськова, в ведении которого теперь будут вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, информационной политики, социально-политических коммуникаций, образования и культуры, а также Виктора Гончарова, заместителя губернатора — руководителя аппарата регионального правительства Вадима Артемова, заместителей губернатора Сергея Бондарева, Виктора Вовка, Михаила Корнеева, заместителя губернатора-министра финансов Лилии Федотовой. Продолжит работу заместителем губернатора Игорь Сорокин, при этом ранее занимаемая им должность министра промышленности и энергетики выделена в отдельную.

Также сменился и ряд руководителей областных министерств.

Освобождены от занимаемых должностей в связи с истечением срока трудовых договоров министр транспорта Андрей Иванов, министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин и министр имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Николай Толмачев.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 19.02.22.jpeg
Владимир Окунев. Фото: mskgorod.ru

Вместо Иванова министерство транспорта возглавил 49-летний уроженец Сальска Владимир Окунев. В 1993 году он окончил Ростовскую-на-Дону государственную академию строительства по специальности инженер-строитель автомобильных дорог и аэродромов. Работал на различных должностях в строительных и дорожно-транспортных организациях, с 2009 по 2011 годы был заместителем министра транспорта Ростовской области, с 2012 года занимал руководящие должности в областном государственном унитарном предприятии «РостовАвтоДор».

WhatsApp Image 2020-12-21 at 19.05.31 (1).jpeg
Евгений Полуянов. Фото: Коммерсантъ-Юг

Вместо Лопаткина министром цифрового развития, информационных технологий и связи области назначен Евгений Полуянов, 38-летний уроженец Батайска. В 2004 году он окончил РИНХ по специальности экономист информационных систем в экономике, а в 2007 году — аспирантуру РИНХа, является кандидатом экономических наук. Работал на различных должностях в Ростовском государственном экономическом университете, в ОАО «Ростсельмаш», в правительстве региона, с 2014 года был управляющим делами «Региональной корпорации развития», с 2017-го — заместителем гендиректора корпорации — директором южного IT-парка.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 19.07.52.jpeg
Евгений Осыченко. Фото: правительство Ростовской области

Вместо Толмачева министром имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области назначен 54-летний Евгений Осыченко, возглавлявший с 2011 года сначала юркомитет областной администрации, а затем, с 2014 года, правовое управление при губернаторе области. По образованию Евгений Осыченко юрист, в 1995-м окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова по специальности «Правоведение», является кандидатом юридических наук.

Также на вакантное место министра здравоохранения Ростовской области назначили Юрия Кобзева, с 2016 года бывшего депутатом Государственной Думы РФ, где он работал в составе комитета по охране здоровья.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 19.00.27.jpeg
Юрий Кобзев. Фото: Единая Россия

Юрий Кобзев родился в Таганроге, ему 48 лет. В 1997 году окончил Ростовский государственный медицинский университет, а в 2011 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». На различных должностях в медицинских и фармацевтических организациях он трудился с 1989 по 2016 годы. С 2010 года работал главным врачом таганрогского консультационно-диагностического центра, а с 2014 года — главврачом таганрогской городской БСМП.

WhatsApp Image 2020-12-21 at 18.59.31.jpeg
Андрей Савельев. Фото: Минпромэнерго

Министром промышленности и энергетики назначен Андрей Савельев, до этого работавший первым заместителем министра промышленности и энергетики. Андрею Савельеву 50 лет. Уроженец Таганрога, он в 1996 году кончил Ростовский государственный университет, а также Северо-Кавказскую академию госслужбы. Трудился на Таганрогском металлургическом заводе, с 2001 года занимал различные должности в региональном минпроме. В должности замминистра работал с 2007 года, первым заместителем руководителя регионального минпрома — с 2015 года.

На период полномочий губернатора продлены контракты министру по физкультуре и спорту Самвелу Аракеляну, министру общего и профессионального образования Ларисе Балиной, руководителю представительства регионального правительства при Правительстве РФ — министру Игорю Бигвавому, министру культуры Анне Дмитриевой, министру труда и соцразвития Елене Елисеевой, министру по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции Олегу Жеухину, министру строительства, архитектуры и территориального развития Виктору Куцу, министру экономического развития Максиму Папушенко, министру сельского хозяйства и продовольствия Константину Рачаловскому, министру природных ресурсов и экологии Михаилу Фишкину.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевРостовская областьправительствоминистрыкадровые перестановки
0
2