Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2020 14:30

Власти Ростова утвердили схемы объезда моста на Малиновского

Сегодня, 21 декабря, мэрия города опубликовала официальные схемы объезда моста на Малиновского, который закроют 4 января. 

- Для легковых автомобилей предусмотрели несколько вариантов объезда: по проспекту Стачки, по Змиевскому проезду, и  по улице Текучева, - говорится в сообщении администрации. 

1-1.jpg

Фото: мэрия города 

Чтобы фуры и транзитный транспорт не заезжали в город, предусмотрены объезды через Сальское кольцо и Аксайский и Северный обходы.

1-2.jpg

Фото: мэрия города 

Мост на улице Малиновского построили в 1976 году. Еще в 2012 году износ мостового полотна оценивался как критический. Поэтому в 2016 году власти приняли решение ограничить проезд грузового транспорта, в 2017 начали проектировать новый путепровод. Согласно проекту, строительные работы должны были занять 40 месяцев, но позже  приняли решение реконструировать мост за 24 месяца

Отметим, что при закрытии моста поселок СНТ «За мир» окажется полностью отрезанным от цивилизации на целых полгода. Жителей поселка возмущает, что власти даже не попытались встретиться с оказавшимися с неудобном положении людьми. Теперь родители будут тратить около трех часов, чтобы отвезти своих детей в школы и детские сады.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мост на Малиновскогосхемы объезда
0
0