Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2020 07:00

В Ростове скончался завкафедрой анестезиологии и реаниматологии РостГМУ

В Ростове-на-Дону ушел из жизни заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Ростовского медицинского университета Владимир Женило. Об этом его коллеги сообщили в соцсетях.

— Много лет назад перенес инсульт, потом боролся с последствиями. А сейчас Владимир Михайлович не справился с коронавирусом, — написал в своем Facebook анестезиолог-реаниматолог Евгений Орлов.

Он сообщил, что Женило лечился в ковидном госпитале на базе Ростовской областной больницы, но болезнь победила.

Владимир Женило родился в 1953 году в Кашарском районе Ростовской области.

 В 1970-м окончил Ростовский государственный мединститут, затем начал работать в Кашарской ЦРБ, а позже — в городской больнице № 20 Ростова-на-Дону. В 1984 году, по данным профессионального сайта о ведущих врачах России, впервые в Ростовской области организовал отделение гипербарической оксигенации, став его первым заведующим. В 1998 году он стал профессором на кафедре анестезиологии и реаниматологии. У Владимира Женило более 70 опубликованных научных статей, несколько монографий и методических рекомендаций.

Коллеги выражают соболезнования в связи с утратой учителя, наставника, и Врача с большой буквы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир ЖенилоРостГМУкоронавирус
0
0