Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2020 17:24

Экологичный Новый год: как ростовчанам подобрать сказочные подарки без вреда для природы

Ростовчанам, которые хотят встретить новогодние праздники и без вреда для окружающей среды, пригодятся советы Белочки ТКОшечки.

Как выбрать лучший новогодний подарок близкому человеку? Нужно подобрать что-то функциональное или очень вкусное. Главное – от чистого сердца и с любовью. А еще – важно использовать вещи, которые не повредят экологии.

Белочка ТКОшечка провела интересный мастер-класс, где показала идеи подарков для тех, кто только задумывается о будущем планеты или уже давно ведет экологичный образ жизни. 


Выбирая сувенир, нужно обратить внимание на:

1.     Полезность подарка.

2021-й пройдет под покровительством Белого Металлического Быка. Это животное практичное, хозяйственное при этом ценит нестандартные, новые решения. Например, наборы многоразовых трубочек. В них есть специальный ершик, чтобы можно было вымыть трубочку и снова использовать в праздничный день.

2.     Экологичность материалов и возможность их переработки.  

Такими являются деревянные, бамбуковые, стеклянные, глиняные и керамические и другие вещицы. Например, бамбуковая посуда, соевые свечи, ароматическое саше из цветов лаванды, деревянные пазлы-раскраски, биоразлагаемый чехол для телефона (из биополимеров на основе растений и отходов из соломы льна). А также полезные сладости: натуральный мед, варенье, ягоды и орешки.

3.     Экологичность упаковки

Жизнь декора коротка. Только представьте сколько плёнки и бантиков оказывается в урне уже через пару часов после боя курантов. Если без упаковки нельзя обойтись, то используйте более безопасные для планеты материалы: бумагу, плотный крафт, картон, дерево, хлопковую тесьму, джутовую бечевку. 

Белочка ТКОшечка уверена, что не только вещи могут порадовать близкого человека, но и яркие эмоции. Любимым можно подарить билеты в театр, кино, на концерт, сертификат на посадку дерева. Главное – выбирать его с душой и дарить с любовью. Это очень экологично!

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Белочка ТКОшечкаНовый годРостовмастер-класс
0
0