Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2020 17:00

В Ростове завершили благоустройство парка имени Собино

В Ростове-на-Дону завершили ремонтные работы в парке имени Анатолия Собино, отчиталась администрация города.

Парк разделили на две равные зоны: зону тихого отдыха для людей старшего возраста, и зону спортивного отдыха для молодежи.

В парке установили детскую, спортивную площадки, площадку для выгула и дрессировки собак, новый амфитеатр и зону для торжественных мероприятий. Заменили плитку, обустроили велосипедные дорожки и тропы для прогулок.

WhatsApp Image 2020-12-17 at 19.23.04.jpeg
В парке появилось несколько площадок

Высадили почти 300 деревьев лиственных и хвойных пород, более 50 кустарников.

— Для комфорта ростовчан установлено большое количество скамеек, урн, а для удобных прогулок — навигационные столбы. В полной мере парк приспособлен для людей с ограничениями по здоровью: разметка из тактильной плитки и пандусы соответствуют требованиям программы «Доступная среда», — добавили в администрации города.

WhatsApp Image 2020-12-17 at 19.23.04 (1).jpeg
Парк разбили на две зоны: для тихого и активного отдыха

За реконструкцию парка Собино ростовчане проголосовали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно контракту, работы по благоустройству парка должны были закончить 30 октября этого года, но из-за задержки поставки малых архитектурных форм сроки перенесли.

Ранее парк должны были сделать по программе формирования комфортной среды, однако администрацию подвел подрядчик. В 2020 году после расторжения муниципального контракта с ООО «Южная торговая компания», был заключен новый — с ООО «РИЦ» на сумму 44 миллиона 209 тысяч рублей.

Григорий Мелихов
Фото администрации Ростова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСобинопаркблагоустройство
2
2