Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2020 08:32

Жителям новостроек в Ростовской области увеличат отсрочку платежей за капремонт до одного года

Срок, в течение которого жители новостроек в Ростовской области не должны будут платить взносы на капитальный ремонт, предполагается увеличить с полугода до одного года. Такой законопроект будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания области. 

В среду комитет по строительству донского парламента рекомендовал внести изменения в областной закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах».

«Речь идет об увеличении так называемой отсрочки взимания взносов на капремонт. Это касается построенных и введенных в эксплуатацию домов, которые попадут в региональную программу капитального ремонта. Мы предлагаем с 6 календарных месяцев эту отсрочку поднять до одного года. Уверен, что у населения это вызовет позитивную реакцию: просто не надо будет платить в течение года», - сказал председатель комитета по строительству Законодательного собрания Александр Скрябин.

Законопроект уже получил положительные заключения в правительстве Ростовской области и прокуратуре.

Денис Леонов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкапремонтЖКХ
0
0