Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2012 13:04

Житель Ростовской области, сбежавший из колонии под Волгоградом, задержан

Житель Ростовской области, сбежавший из колонии под Волгоградом, задержан
Заключенного нашли в Котовском районе.
Cамир Назаров

28-летний Самир Назаров, сбежавший из исправительной колонии №26 Красноармейского района, найден в хуторе Коростылеве. Особо опасный преступник скрывался у своей знакомой, с которой он несколько лет назад познакомился по переписке. Осужденный был уверен, что вместе с другом они находятся в полной безопасности, однако «сдали» сбежавших сокамерники, которые знали об отношениях Назарова с молодой девушкой из Котовского района.

Преступники, осужденные за убийства — 28-летний Самир Назаров и 26-летний Алексей Малыхин покинули территорию ИК в четверг вечером. Как установили сотрудники колонии, зэки оказались на свободе, выбравшись через канализационную трубу.

Сразу после побега был поднят по тревоге весь личный состав. Были выставлены временные посты на железнодорожных и автовокзалах, аэропортах, перекрыты дороги, проверялись все машины, выезжающие из города.
- По факту побега проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Будут наказаны сотрудники, которые не усмотрели за преступниками, - рассказали в правоохранительных органах, - возбуждено уголовное дело по статье «Побег». Теперь срок наказания беглецов будет увеличен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0