Жительница Новочеркасска отметила 100-летний юбилей
Читайте также:
- 19-летняя ростовчанка узнала о беременности прямо перед родами (12.04.2026 17:20)
- Какие продукты подорожали в Ростовской области (12.04.2026 19:03)
- В Ростов-на-Дону ночью доставили Благодатный огонь (12.04.2026 16:35)
- Как Гагарин «приземлился» на Дону: поездка, которую запомнили навсегда (12.04.2026 18:00)
- Фонтан на площади Ленина, выбранный жителями, строить не будут — архитектор, победивший в конкурсе (12.04.2026 10:45)
В Новочеркасске 12 апреля свой 100-летний юбилей отпраздновала Фаузана Юлдашева — женщина с насыщенной биографией и большой семьей. Об этом сообщил глава города Павел Исаков.
Фаузана Юлдашевa родилась в Башкирии, где получила высшее образование в сельскохозяйственном институте и начала работать ассистентом на кафедре. За годы трудовой деятельности она успела попробовать себя в разных сферах: преподавала биологию и химию в вечерней школе, занимала руководящую должность в книготорге и работала в отделе кадров больницы.
Вместе с семьей она жила в разных регионах, включая Узбекистан и Таджикистан. После выхода на пенсию приняла решение переехать в Новочеркасск, чтобы быть ближе к дочери. Сегодня рядом с ней большая семья: трое детей, шесть внуков и шесть правнуков.
В честь векового юбилея долгожительнице вручили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
