Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2022 12:50

Жители Украины смогут попасть в Ростов по гуманитарному коридору

Из Украины будет организован гуманитарный коридор в Ростовскую область.

В понедельник, 7 марта, Россия объявила «режим тишины», чтобы гражданское население могло выехать из Киева, Харькова, Сумы и Мариуполя, сообщает российский межведомственный штаб по гуманитарному реагированию на Украине.

— Один из гуманитарных коридоров организован в направлении Ростова-на-Дону. В зависимости от ситуации, беженцы могут быть размещены в ПВР Ростовской области, либо направлены в другие субъекты РФ. Регион готов к приему граждан, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По данным «Интерфакса», маршрут в Ростовскую область будет проходить из Мариуполя. Далее граждане смогут попасть в избранные пункты назначения или пункты временного размещения авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом. 

Ранее мы писали, что Росавиация до 14 марта продлила запрет полетов в ряде аэропортов России из-за проведения спецоперации в Украине. Помимо Ростова, временно не будут работать аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя, Элисты. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гуманитарный коридорРостовская областьУкраина
0
2