Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.11.2018 11:52

Жители Ростова: «Пора вдоль дорог биотуалеты ставить...»

Такого снегопада в конце осени жители донской столицы не видели давно. Горожане понадеялись на «авось» - не прислушались к прогнозам синоптиков, которые начали предупреждать о надвигающемся похолодании еще неделю назад.

Сегодня Ростов-на-Дону встал. Утром водители, которые отважились добираться до работы на личном транспорте, застряли в многокилометровых пробках. Впрочем, винить только коммунальщиков (ГУП «Ростовавтодор») было бы несправедливо. Владельцы автомобилей, которые не посчитали нужным «переобуть» своих железных коней, попадали в массовые ДТП, что еще сильнее усугубило ситуацию на дорогах. Свой праведный гнев водители, как ни странно, срывают не на коммунальных службах, а на таких же автомобилистах, как они.

«А что так стоим? Отважные на летней резине снова в деле?» - комментируют в соцсетях дорожную ситуацию водители. 

«Сегодня ночью ездила уборочная техника, или вы хотите, чтоб их пустили в пробки, как в прошлом году? Мне кажется, проблема не в технике, а в безответственных людях, которые не позаботились о том, чтобы переобуться».


«Люди на летней резине, о чем вы думаете?» - возмущаются автовладельцы.

Но скованные заторами водители не унывают и стараются поднять настроение и себе, и коллегам по несчастью. На сервисе «Яндекс.Карты» водители делятся друг с другом сообщениями:

«Пора вдоль дорог биотуалеты ставить».

«Ребята! По пробкам скучали?» 

«Хочу выразить огромную благодарность своей зимней резине».

«А я вот подумал - может, вернуться домой? А домой вернусь еще через часа два... так что выхода нет...»

«Передайте моей жене, что я ее люблю. Чувствую, мы не скоро увидимся», - пишет ростовчанин по имени Алексей.

6c658f7e-6329-4b72-88b8-c46bba075164.jpg

А пока прогнозы метеорологов не слишком утешительные - сегодня на Дону ожидается метель и усиление ветра. Так что водителям нужно готовиться еще несколько часов постоять в пробках, но уже на пути домой.

Недавно мы писали про таксистов, которые наплевали на приличия и воспользовались плохой погодой в корыстных целях. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкикомментарииводителиавтомобилиРостов
0
0