Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2019 17:38

Жители «Красного Аксая» высадили более 300 деревьев в новом сквере «Семейном»

В субботу, 19 октября, в Ростове-на-Дону прошел осенний День древонасаждения. В нем приняли участие и жители «Красного Аксая». Застройщик микрорайона — группа компаний «ЮгСтройИнвест» — организовал праздник в честь древонасаждения уже во второй раз за год.

Предложение сделать свой микрорайон еще красивее, зеленее и уютнее, жители микрорайона восприняли с энтузиазмом. Сажать деревья пришли целыми семьями.

84.jpg

— В этот день заложили новый зеленый сквер, где жильцы высадили более 300 молодых деревьев. Уверен, он станет настоящим украшением «Красного Аксая» и любимым местом для прогулок и отдыха всех жителей микрорайона, — отметил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

89.jpg

В сквере появились рябины, катальпы, клены и другие деревья. Помогли благоустроить территорию и будущие ученики школы микрорайона «Красный Аксай». Для участников мероприятия «ЮгСтройИнвест» подготовил таблички с фамилиями, которые люди устанавливали рядом с деревьями.

79.jpeg

Для всех жителей «Красного Аксая» «ЮгСтройИнвест» организовал настоящий праздник. Для взрослых и детей провели интересные мастер-классы, а ведущий порадовал присутствующих подарками от застройщика за участие в конкурсах.

- Прекрасный праздник, замечательный микрорайон. Спасибо «ЮгСтройИнвест», что не просто строят дома, а еще и заботятся о том, чтобы наш микрорайон был красивым, зеленым и ухоженным, — поделилась впечатлениями жительница «Красного Аксая».

DSC_1426 (1).jpg

Молодой микрорайон «Красный Аксай» считается одним из самых семейных и спортивных в Ростове. Здесь уже есть детский сад на 160 мест, большой школьный комплекс на 1100 учащихся. В каждом дворе оборудованы детские и спортивные площадки. В микрорайоне даже есть зона барбекю для семейных пикников или отдыха с друзьями. А для любителей активного образа жизни есть современная воркаут-площадка, роллердром, крытый тренажерный зал и футбольное поле со зрительскими трибунами.

На сегодняшний день «ЮгСтройИнвест» один из самых социально ответственных застройщиков в России. Кроме строительства домов компания занимается благоустройством территории и возведением инфраструктуры. Для жителей своих микрорайонов застройщик регулярно проводит праздники и различные тематические мероприятия.

Григорий Мелихов


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"ЮгСтройИнвест "Красный Аксайблагоустройство Ростовадень древонасаждения
1
1