Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2021 15:00

Жители четырех СНТ в Ростове остались без подъездных путей из-за реконструкции моста на Малиновского

Жители четырех садовых товариществ, расположенных на Западном, пожаловались на то, что их лишили подъездных путей с началом реконструкции моста на Малиновского.

— Жители четырех СНТ Советского района остались отрезанные от города, так как к нам нет ни одного муниципального подъезда, со всех сторон — территория РЖД. РЖД предложили сделать переезд через железнодорожные пути жителям за 20 миллионов рублей, — пожаловался ростовчанин в комментариях в аккаунте губернатора Ростовской области в Instagram.

WhatsApp Image 2021-02-13 at 14.37.52.jpeg

В городской администрации жителям посоветовали пользоваться пешеходными переходами.

— Для перехода жителей через железнодорожные пути организован пешеходный переход по новому путепроводу, — пояснили в городской администрации.

Представители властей добавили, что схема организации дорожного движения согласована с ГИБДД, администрациями Советского и Октябрьского районов, а также со службами МЧС, скорой и пожарными.

WhatsApp Image 2021-02-13 at 14.37.52 (1).jpeg

Типовой ответ администрации возмутил ростовчанина.

— Чтобы доехать скорой помощи до четырех СНТ Светского района, нужно преодолеть 42 километра через центр, Каменку, Военвед и Чалтырь, — ответил он.

Напомним, в январе в редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители садового товарищества «Волна», которое находится под Ростовом в Мясниковском районе. Они рассказали, что из-за перекрытых дорог в «Волну» в новогодние праздники не смогла проехать машина скорой помощи, и из-за этого ситуация чуть не обернулась смертью для одной из жительниц поселения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСНТМалиновскогомостжалоба
0
1