Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 20:00

Жители блокадного Ростова приняли участие во флешмобе #ПозвониВасилию

Жители Советского района Ростова-на-Дону присоединились к флешмобу #ПозвониВасилию. С началом реконструкции моста на Малиновского она оказались почти отрезанными от города. Сейчас утвержденный путь объезда к ним составляет 40 километров. Жители сравнивают свое положение с блокадным.

— Алло, Василий, вас беспокоят жители Советского района. В 1998 году РЖД перекрыла нерегулируемый железнодорожный переезд жителям Советского района, а в 2021 году была перекрыта единственная дорога, соединяющая хутор Калинина и Каратаево, по которой к нам могли доехать скорая помощь и пожарные. Согласно утвержденному плану теперь дорога, которая ведет к нашим домам, составляет более 40 километров, — рассказали жители.

Они сняли видео и показали состояние дорог, по которым приходится ехать и идти людям к своим домам. Ростовчанам приходится бросать машины и идти пешком.


— А это путь, соединяющий жителей Советского района Ростова-на-Дону с Ростовом-на-Дону. Правда, не все машины сюда входят, — пожаловались жители.

Сейчас сюда нет ни одного подходящего муниципального проезда для экстренных служб. Присоединившись к флешмобу, жители надеются обратить на себя внимание губернатора и просят его дать оценку работе городских чиновников по организации путей объезда, а также решить проблему муниципального проезда к домам жителей Советского района.

Флешмоб #ПозвониВасилию появился после показательного выговора, который сделал губернатор Василий Голубев главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко за грязные дороги. Он наказал Павлятенко устранить все недочеты в течение пяти дней. Жители города отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще. Затем к флешмобу стали присоединяться и другие города и районы Ростовской области.

Так, разбитая улица Талалихина из Батайска присоединилась к флешмобу. Таганрожцы в рамках акции опубликовали в соцсетях видео, где показали плачевное состояние набережной. Также губернатора в рамках флешмоба пригласили взглянуть на жуткое состояние лицея № 7 в Миллерово.

Губернатор в свою очередь в ответ опубликовал пост в своем Instagram, где обещал разобраться с каждым адресом, названным горожанами. Однако пока в большинстве территорий ситуация не изменилась.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовфлешмобгряздорогимостМалиновского#ПозвониВасилию
2
0