Общество,
сегодня, 18:30
Жителей северо-восточной части Ростовской области обеспечили мобильным интернетом на высокой скорости
Фото: пресс-служба МегаФон
В Морозовском районе Ростовской области оператор подключил дополнительные слои LTE, благодаря чему абоненты могут использовать мобильный интернет на скорости до 70 Мбит/с. Об этом сообщает пресс-служба МегаФон.
Обновление коснулось Морозовска, хутора Вальково и посёлка Комсомольский. Специалисты настроили оборудование, чтобы увеличить скорость загрузки и ёмкость сети. Работы проводились в зоне жилой застройки, торговых центрах, социальных и медицинских объектах.
– В Морозовском районе улучшили покрытие не только для местных жителей, но и для путешественников: обновлено оборудование на железнодорожных станциях «Морозовская» и «Вальково», а также на региональной трассе объезда Морозовска и федеральной трассе Р‑260 в направлении на Волгоград, – рассказал Алексей Иванов, директор МегаФона в Ростовской области.
По данным оператора, в Морозовском районе абоненты ежемесячно в среднем используют порядка 115 Тбайт интернет‑данных. И основная часть мобильного трафика у местных жителей тратится на социальные сети и мессенджеры.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.